Los 719

Paar große und seltene Cloisonné-Pilgerflaschen mit Tieren und Blüten, teils vergoldete Handhaben

Schätzpreis:

10.000 € - 15.000 €

Zuschlagspreis:

China, 18. Jh., die seitlichen Handhaben Frankreich, 19. Jh.
H. 55,5 cm
Alte französische Privatsammlung, vom Vater des Besitzers laut Aufzeichnungen am 12.7.1993 im französischen Kunsthandel erworben
Kleinere Fehlstellen und Beschädigungen des Email, teils gefüllt